Tre derby nel calendario della Serie D

TERAMO – La Lega Nazionale Dilettanti ha diramato il calendario del Girone F della serie D in cui sono inserite le formazioni di San Nicolò, Giulianova e Chieti. Il primo derby è previsto il 26 ottobre alla ottava giornata, quando è in programma Chieti-San Nicolò; Giulianova-San Nicolò è in calendario invece alla 12esima, il 23 novembre; Chieti-Giulianova si giocherà infine alla 15esima, il 14 dicembre. Ecco tutto il calendario.
1/a Giornata
Andata: 7/09/14 – Ritorno: 11/01/15
Alma Juventus Fano-Castelfidardo
Amiternina Scoppito-Vis Pesaro
Celano Marsica-Maceratese
Civitanovese-Matelica
Fermana-S.Nicolò Teramo
Giulianova-Recanatese
Jesina-Campobasso
Olympia Agnonese-Sambenedettese
Termoli-Chieti
2/a Giornata
Andata: 14/09/14 – Ritorno: 18/01/15
Campobasso-Amiternina Scoppito
Castelfidardo-Olympia Agnonese
Chieti-Celano Marsica
Maceratese-Alma Juventus Fano
Matelica-Termoli
Recanatese-Fermana
S.Nicolò Teramo-Jesina
Sambenedettese-Giulianova
Vis Pesaro-Civitanovese
3/a Giornata
Andata: 21/09/14 – Ritorno: 25/01/15
Alma Juventus Fano-Giulianova
Amiternina Scoppito-Chieti
Celano Marsica-Sambenedettese
Civitanovese-Maceratese
Fermana-Vis Pesaro
Jesina-Matelica
Olympia Agnonese-Recanatese
S.Nicolò Teramo-Campobasso
Termoli-Castelfidardo
4/a Giornata
Andata: 28/09/14 – Ritorno: 8/02/15
Campobasso-Fermana
Castelfidardo-Celano Marsica
Chieti-Civitanovese
Giulianova-Olympia Agnonese
Maceratese-Termoli
Matelica-Amiternina Scoppito
Recanatese-S.Nicolò Teramo
Sambenedettese-Alma Juventus Fano
Vis Pesaro-Jesina
5/a Giornata
Andata:  5/10/14 – Ritorno: 15/02/15
Alma Juventus Fano-Recanatese
Amiternina Scoppito-Castelfidardo
Campobasso-Vis Pesaro
Celano Marsica-Olympia Agnonese
Civitanovese-Sambenedettese
Fermana-Chieti
Jesina-Maceratese
S.Nicolò Teramo-Matelica
Termoli-Giulianova
6/a Giornata
Andata: 12/10/14 – Ritorno: 22/02/15
Castelfidardo-Civitanovese
Chieti-Jesina
Giulianova-Celano Marsica
Maceratese-Amiternina Scoppito
Matelica-Fermana
Olympia Agnonese-Alma Juventus Fano
Recanatese-Campobasso
Sambenedettese-Termoli
Vis Pesaro-S.Nicolò Teramo
7/a Giornata
Andata: 19/10/14 Ritorno: 1/03/15
Amiternina Scoppito-Giulianova
Campobasso-Chieti
Celano Marsica-Recanatese
Civitanovese-Olympia Agnonese
Fermana-Castelfidardo
Jesina-Sambenedettese
S.Nicolò Teramo-Maceratese
Termoli-Alma Juventus Fano
Vis Pesaro-Matelica
8/a Giornata
Andata: 26/10/14 Ritorno: 8/03/15
Alma Juventus Fano-Celano Marsica
Castelfidardo-Jesina
ChietiS.Nicolò Teramo
Giulianova-Civitanovese
Maceratese-Fermana
Matelica-Campobasso
Olympia Agnonese-Termoli
Recanatese-Vis Pesaro
Sambenedettese-Amiternina Scoppito
9/a Giornata
Andata: 2/11/14 – Ritorno: 15/03/15
Amiternina Scoppito-Alma Juventus Fano
Campobasso-Castelfidardo
Civitanovese-Celano Marsica
Fermana-Giulianova
Jesina-Olympia Agnonese
Matelica-Chieti
S.Nicolò Teramo-Sambenedettese
Termoli-Recanatese
Vis Pesaro-Maceratese
10/a Giornata
Andata: 9/11/14 –  Ritorno: 22/03/15
Alma Juventus Fano-Civitanovese
Castelfidardo-S.Nicolò Teramo
Celano Marsica-Termoli
Chieti-Vis Pesaro
Giulianova-Jesina
Maceratese-Campobasso
Olympia Agnonese-Amiternina Scoppito
Recanatese-Matelica
Sambenedettese-Fermana
11/a Giornata
Andata: 16/11/14 – Ritorno: 25/03/15
Amiternina Scoppito-Termoli
Campobasso-Giulianova
Chieti-Maceratese
Civitanovese-Recanatese
Fermana-Alma Juventus Fano
Jesina-Celano Marsica
Matelica-Castelfidardo
S.Nicolò Teramo-Olympia Agnonese
Vis Pesaro-Sambenedettese
12/a Giornata
Andata: 23/11/14 – Ritorno: 29/03/15
Alma Juventus Fano-Jesina
Castelfidardo-Vis Pesaro
Celano Marsica-Amiternina Scoppito
GiulianovaS.Nicolò Teramo
Maceratese-Matelica
Olympia Agnonese-Fermana
Recanatese-Chieti
Sambenedettese-Campobasso
Termoli-Civitanovese.
13/a Giornata
Andata: 30/11/14 – Ritorno:  2/04/15
Amiternina Scoppito-Recanatese
Campobasso-Alma Juventus Fano
Chieti-Sambenedettese
Fermana-Termoli
Jesina-Civitanovese1919
Maceratese-Castelfidard
Matelica-Giulianova
S.Nicolò Teramo-Celano Marsica
Vis Pesaro-Olympia Agnonese
14/a  Giornata
Andata:  7/12/14 – Ritorno: 19/04/15
Alma Juventus Fano-S.Nicolò Teramo
Castelfidardo-Chieti
Celano Marsica-Fermana
Civitanovese1919-Amiternina Scoppito
Giulianova-Vis Pesaro
Olympia Agnonese-Campobasso
Recanatese-Maceratese
Sambenedettese-Matelica
Termoli-Jesina
15/a Giornata
Andata: 14/12/14 – Ritorno: 26/04/15
Campobasso-Celano Marsica
Castelfidardo-Recanatese
Chieti-Giulianova
Fermana-Civitanovese1919
Jesina-Amiternina Scoppito
Maceratese-Sambenedettese
Matelica-Olympia Agnonese
S.Nicolò Teramo-Termoli
Vis Pesaro-Alma Juventus Fano
16/a  Giornata
Andata: 21/12/14 – Ritorno: 3/05/15
Alma Juventus Fano-Chieti
Amiternina Scoppito-S.Nicolò Teramo
Celano Marsica-Matelica
Civitanovese1919-Campobasso
Giulianova-Castelfidardo
Jesina-Fermana
Olympia Agnonese-Maceratese
Sambenedettese-Recanatese
Termoli-Vis Pesaro
17/a Giornata
Andata:  4/01/15 – Ritorno: 10/05/15
Campobasso-Termoli
Castelfidardo-Sambenedettese
Chieti-Olympia Agnonese
Fermana-Amiternina Scoppito
Maceratese-Giulianova
Matelica-Alma Juventus Fano
Recanatese-Jesina
S.Nicolò-Civitanovese1919
Vis Pesaro-Celano Marsica.

Leave a Comment